1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. «Газпром» подумает о строительстве участка «Южного потока» в Австрии
20:48 - 22.04.2014
119
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Газпром» подумает о строительстве участка «Южного потока» в Австрии

источник: lenta.ru А+ А-
«Газпром» подумает о строительстве участка «Южного потока» в Австрии
Фото: Сергей Карпухин / Reuters

«Газпром» принял решение проработать возможность строительства участка газопровода «Южный поток» в Австрии. Соответствующее предложение генеральный директор австрийской компании OMV Герхард Ройс озвучил на встрече с главой холдинга Алексеем Миллером, сообщили во вторник, 22 апреля, в пресс-службе «Газпрома».

«В целях оптимизации проекта "Южный поток" и учитывая имеющийся портфель контрактов "Газпрома" мы согласились с предложением австрийской стороны проработать возможность строительства участка газопровода в Австрии в рамках действующего межправительственного соглашения, параллельно с ведущимися работами по строительству газопровода по территории Словении», — говорится в сообщении холдинга.

Первоначально планировалось, что газовый узел в австрийском городе Баумгартен станет конечной точкой газопровода. Однако позднее австрийское правительство сконцентрировалось на проекте Nabucco, ставшем альтернативой «Южному потоку». Таким образом, «Газпром» принял решение направить «Южный поток» на север Италии через Словению.

В том случае, если трубопровод в Италию пройдет через Словению, а не Австрию, он будет приниматься не в Тарвизио, как планировалось изначально, а в Ратече, что требует пересмотра контрактов. Кроме того, в связи с различными бюрократическими проволочками строительство итальянского отрезка трубы может занять длительное время, что грозит срывом сроков реализации проекта.

Также строительство «Южного потока» в Австрии выгоднее для «Газпрома» с финансовой точки зрения. Так, протяженность газопровода до Италии составит 1470 километров, а его стоимость — 6,6 миллиарда долларов, тогда как длина маршрута до Баумгартена оценивается в 1330 километров, а цена строительства — в 5,8 миллиарда долларов, сообщает «Интерфакс».

17 апреля Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Совет ЕС усилить санкции второго этапа против России и незамедлительно перейти к третьему в связи с поддержкой Россией «сепаратистов и боевиков» на Украине. В частности, по мнению европарламентариев, должно быть остановлено строительство «Южного потока», а Европе нужно найти другие источники поставок газа.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее